Экс- начальник Кузбасского Департамента транспорта и связи подозревается в мошенничестве


В Кемеровской области в отношении 36-летнего начальника областного департамента транспорта и связи возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в крупных размерах.

По версии следствия, в сентябре 2016 года чиновник организовал изготовление от имени коммерческой фирмы платежных поручений на оплату услуг по поставке 1 тонны профильных металлических труб. При этом он точно знал, что договор на поставку продукции заключаться не будет. Далее чиновник сообщил руководителям транспортных предприятий счет, на который следует перевести деньги.

«Предварительно около 10 предприятий перевели денежные суммы до 50 тысяч рублей.  Примечательно, что руководство коммерческой фирмы, которая должна была поставлять продукцию, было введено в заблуждение, а в реальности использованы только ее реквизиты,»- сообщается в пресс- службе СУ СКР Кемеровской области.

О нарушениях стало известно в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, лица причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается. На период расследования подозреваемый отстранен судом от занимаемой должности. Имя чиновника Следком не называет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.